Me esfuerzo en hacer las clases lo más divertidas posibles. Paso la materia explicando como se pronuncia correctamente, como utilizarla y de vez en cuando digo datos freak, para mantener la atención de mi alumno/a. Después me enfoco en practicar lo anteriormente aprendido, con juegos y actividades, escritas y orales.
Las clases son online.
Una clase (1 hora por semana) cuesta $10.000 y dos clases...
Me esfuerzo en hacer las clases lo más divertidas posibles. Paso la materia explicando como se pronuncia correctamente, como utilizarla y de vez en cuando digo datos freak, para mantener la atención de mi alumno/a. Después me enfoco en practicar lo anteriormente aprendido, con juegos y actividades, escritas y orales.
Las clases son online.
Una clase (1 hora por semana) cuesta $10.000 y dos clases (2 horas por semana) cuesta $18.000.